КОРАЛ ВЭЙ - Автоматизация ввода информации о параметрах груза

Автоматизация ввода информации о параметрах груза

30.01.2023

Экспедиторские компании нередко работают с постоянными грузоотправителями, а это значит и с одинаковыми грузами. В этом случае многие параметры груза (класс опасности, условия перевозки) неизменны. Менеджеры по логистике тратят рабочее время на ввод этих данных, но в программе «Бухгалтерия экспедитора 8» предусмотрен автоматический ввод предопределенных параметров груза. Рассмотрим как осуществить автоматизацию ввода информации о грузе:

Создадим груз в справочнике «Грузы»:

1.png

После нажатия кнопки «Записать» в форме появляется дополнительная закладка «Предопределенные значения», в которой будут указываться параметры груза, которые необходимо автоматически заполнять в грузоперевозке при выборе этого груза.

Заполним значения параметров груза:

2.png

Таким же образом заполним значения всех необходимых параметров и в итоге получим список мониторинговых параметров с предопределенными значениями:

3.png

После нажатия кнопки «Записать» проверим работу автозаполнения значений мониторинговых параметров в грузоперевозке.

Создадим новую грузоперевозку и в поле «Груз» выберем из списка «Хлор»:

4.png

После выбора груза, которому мы указали предопределенные значения параметров, данные параметры были автоматически внесены в карточку грузоперевозки и заполнены указанными нами значениями. Стоит отметить, что предопределенные значения для груза также можно использовать и в заявках, и в заказах.

В результате, сотруднику отдела логистике достаточно один раз заполнить постоянные параметры груза, при создании новых грузоперевозок и выборе груза – указанные им значения параметров будут заполняться автоматически. Это позволит экономить время на ввод данных, а также минимизирует риски ввода некорректных данных.


Назад