КОРАЛ ВЭЙ - Как ввести документы, созданные до начала использования "Бухгалтерии экспедитора 8"

Как ввести документы, созданные до начала использования "Бухгалтерии экспедитора 8"

01.09.2023

На линию технической поддержки "Бухгалтерии экспедитора 8" часто приходит вопрос от новых клиентов: "Мы осуществляли грузоперевозки до покупки модуля "Бухгалтерия экспедитора 8. Все доходы и расходы отражали в "1С: Бухгалтерия 8". Для аналитики грузоперевозок необходимо отразить данные по грузоперевозкам в Вашей программе. Как ввести документы по грузоперевозкам, которые были проведены до начала использования модуля?".

Для решения данной задачи необходимо обратиться к конкретному договору справочника "Договоры по грузоперевозкам":

1.png

В договоре по грузоперевозке существует настройка "Дата начала":

2.png

При установке даты программа действует следующим образом:
1. Вы вводите документ доходы или расходы по грузоперевозке, выбираете контрагента и договор, устанавливаете дату документа.
2. При проведении документа в указанном договоре проверяется наличие настройки "Дата начала" и сравнивается дата созданного Вами документа и дата указанная в настройке. Если дата в документе раньше указанной даты начала, то программа не будет создавать связанных документов в "1С:Бухгалтерия 8". По условиям задачи связанные документы уже созданы.

Таким образом, Вы можете ввести информацию о грузоперевозках и доходах\расходах, которые были осуществлены до начала использования "Бухгалтерии экспедитора 8"

Назад