КОРАЛ ВЭЙ - О переводе типовых решений фирмы "1С" на платформу "1С:Предприятие 8.2"

О переводе типовых решений фирмы "1С" на платформу "1С:Предприятие 8.2"

26.05.2011

О переводе типовых решений фирмы "1С" на платформу "1С:Предприятие 8.2"

Фирма "1С" объявляет пользователям и партнерам, что с января 2011 года программные продукты "1С:Предприятия 8" будут комплектоваться типовыми прикладными решениями в формате платформы "1С:Предприятие 8.2", а с 1 апреля 2011 года обновления типовых конфигураций "1С:Предприятия 8" будут выпускаться только в формате "1С:Предприятия 8.2". В связи с этим пользователям, работающим на версиях 8.0 и 8.1 платформы "1С:Предприятие", рекомендуется выполнить переход на платформу "1С:Предприятие 8.2". 

Особенности перехода на платформу "1С:Предприятие 8.2" для зарегистрированных пользователей версий 8.0 и 8.1: 

Переход выполняется без дополнительной оплаты: все необходимые дистрибутивы публикуются в выпусках информационно-технологического сопровождения (ИТС) и на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/.

Приобретение новой бумажной документации для пользователей не требуется. Документация в электронном виде публикуется на ИТС или доступна в виде справки конфигуратора.

Сохраняется преемственность с предыдущими версиями платформы 8.0 и 8.1. Конфигурации, разработанные на платформе "1С:Предприятие" версий 8.0 и 8.1, могут использоваться с платформой 8.2 в следующих вариантах:

без дополнительной переработки - для этого в платформе "1С:Предприятие 8.2" поддерживается специальный режим совместимости с версиями 8.0 и 8.1;

после внесения небольших изменений - без использования режима совместимости.

Интерфейсы и функциональность прикладных решений при переходе на новую платформу не меняются, поэтому не требуется дополнительное обучение пользователей.

Переход на новую платформу выполняется без переноса данных в другую информационную базу, все накопленные данные сохраняются.

Подробная информация о новых возможностях версии 8.2 платформы приведена в Приложении к настоящему информационному письму, а также доступна по адресу http://v8.1c.ru/overview/release_8_2_9/.

Назад